Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

ЖК Южное Бунино - тайный покупатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:56

Были ли уже у МИЦ тайные покупатели в Южном Бунино и существуют ли отчёты по их наблюдениям? Или может есть возможность самому стать тайным покупателем? я бы согласилась :)

#2 Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 01 Март 2018 - 05:14

А зачем это Вам?

Всё, что нужно, можно узнать у тех, кто уже купил квартиру, ведь по сути тайный покупатель - тот, кто потом рассказывает руководству или другим потенциальным покупателям, как и что там происходит.

#3 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 01 Март 2018 - 07:58

Первый раз слышу о тайных покупателях? Что это такое? Когда якобы покупаешь, но на самом деле не покупаешь, а все разведываешь и разузнаешь??? Или как можно понять о чем идет речь? 

6-1.jpg

#4 Nofelet

Nofelet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 04 Март 2018 - 17:20

Деликатная, что-то вроде этого. Обычно такое проводится по заказу самого застройщика (магазина, заведения и тд) чтобы узнать о реальном качестве обслуживания в своём бизнесе. Тайный покупатель учитывает все нюансы и потом уже заказчик понимает, что нужно улучшить.

#5 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 04 Март 2018 - 18:59

А зачем это Вам?

Всё, что нужно, можно узнать у тех, кто уже купил квартиру, ведь по сути тайный покупатель - тот, кто потом рассказывает руководству или другим потенциальным покупателям, как и что там происходит.

Ну на вопрос "зачем" - это оплачивается во-первых. А по отчётам - так можно сделать выводы где и что умалчивается, обычно консультанты больше рассказывают о выгодных сторонах покупки и умалчивают о недостатках.  Специально обученные покупатели умеют выявить такие вещи.

#6 ВиолаЛинкова

ВиолаЛинкова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 09 Март 2018 - 17:56

Вообще как-то странно тайно покупать квартиру. Одно дело купить мороженое и оценить качество. Или консерву. А если речь идет о квартире, то извините... такие деньги!

#7 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Март 2018 - 02:00

Виола, вы наверное не совсем понимаете конечную цель такого покупателя. Вся покупка проводится по-настоящему, только по заказу самих хозяев компании соответственно они и оплачивают "купленное" формально, в реале же остаются при своих деньгах и своём товаре.

#8 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 11 Март 2018 - 16:23

Маришка, а зачем это делают? Покупать у самих себя... Это чтобы проверить честность и компетентность собственных сотрудников? Чтобы верхушка убедилась, что их не обманывают низы?

#9 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 14 Март 2018 - 05:51

Да, именно чтобы выявить недостатки в обслуживании и улучшить качество сервиса среди сотрудников. Очень часто такое практикуют владельцы сетей супермаркетов, есть целое направление подобных услуг.

#10 Домовой

Домовой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 14 Март 2018 - 06:36

Надо же! напридумывают

Я и без тайн могу донести до их руководства, если мне что-то не понравится.

Ещё интересно, эти же "покупатели" если светятся в разных местах, их же наверное давно в лицо знают работнички и конечно передними будут расшаркиваться.

#11 Lili

Lili

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Март 2018 - 15:00

Насколько я знаю, у компаний, занимающихся этим, есть ограничение по участию одного и того же тайного покупателя в проектах. Не больше определённого количества и разные по целевой аудитории. Именно, чтобы не "светить" их и не выдать, иначе теряется смысл проверки.

#12 ЛораМаксимова

ЛораМаксимова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:54

Классно придумали. Я не знала, что так делают. Правильно! Часто бывает так, что менеджер по продажам - ни рыба, ни мясо. Если подобные проверки помогают отсеять плохих сотрудников, то меня это радует. Ну и плюс недочеты в качестве жилья тоже находить. 

#13 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:05

Мне интересно на какой стадии раскрывается тайный покупатель? Когда надо уже деньги переводить? Или когда? Этот покупатель всегда действует, когда жилье уже достроено и можно придти и посмотреть готовую квартиру? Или же эти покупатели могут участвовать и в покупке квартиры, когда дом еще на стадии котлована?

#14 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:05

Мне интересно на какой стадии раскрывается тайный покупатель? Когда надо уже деньги переводить? Или когда? Этот покупатель всегда действует, когда жилье уже достроено и можно придти и посмотреть готовую квартиру? Или же эти покупатели могут участвовать и в покупке квартиры, когда дом еще на стадии котлована?

Передача была какая-то по этому поводу. Как это все происходит. Ролик минут на 20 или на 30. Не помню точно. Может быть на ютубе он тоже есть. Надо будет поискать. 

#15 СветланаКравченко

СветланаКравченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:47

Были ли уже у МИЦ тайные покупатели в Южном Бунино и существуют ли отчёты по их наблюдениям? Или может есть возможность самому стать тайным покупателем? я бы согласилась :)

А почему бы вы согласились? Думаете, что за это квартиру бесплатно дадут или хорошо заплатят? Мне кажется, что никаких бонусов тайным покупателям не светит. 

#16 ЛидияПетровна

ЛидияПетровна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:07

Так бы все в очередь выстроились стать тайным покупателем, если квартиру за это можно получить). Я бы однозначно согласилась. Да даже за полцены). 

#17 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:29

Хорошо было бы, чтобы о подобной тайной покупке, тайно сняли репортаж. Чтобы потом показали его всем нам. Думаю, что это большинству было бы очень интересно. 

#18 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:36

А сейчас идут передачи, где показывают как действует тайный покупатель при покупке квартир или нет? Интересно было бы посмотреть что-то новое. 

#19 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:56

Новое??

#20 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:57

Новое??

Ну всегда находят на разные тайные покупки разные интересные сюжеты. 

Хотя... если молчок, то наверное идеи кончились). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика