Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Сам себе дизайнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 05 Март 2018 - 15:06

А кто собирается дизайн ремонта прорабатывать самостоятельно? И насколько вы знаете и умеете это делать? Есть ведь какие-то программки, которые помогают в этом? Знаете хотя бы одну?

53ece6a97ca6c.jpg

#2 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Март 2018 - 14:38

Дизайн - очень обширное понятие, и изучение специализированных "программок" может занять больше времени и интеллектуальных ресурсов, чем если бы вы потратили это время на то, чтобы заработать тем, что хорошо умеете. А программки оставить специалистам.

#3 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 07 Март 2018 - 09:33

Главное, чтобы внутри семьи не было споров по этому поводу. А то бывает так, что ремонт приводит чуть ли не к разводу. Когда один хочет одно, а другой - совершенно другое. 

remont_ne_povod_dlya_ssor_ili_kak_perezh

#4 БратСтали

БратСтали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 07 Март 2018 - 09:42

У нас в этом плане проще. Жена со мной советуется, а я говорю что мне нравится, а что нет. Но в основном, я чувствую, что она будет рулить в ремонте. А я и не против. Я зарабатываю, а она создает уют в доме). 

2330_max.jpg

#5 Иванна

Иванна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Март 2018 - 03:54

Очень облегчает задачу, если поискать в интернете "бриф на дизайн интерьера" и сесть вдвоём обсудить каждый пункт. К примеру исключить какие-то цвета и обсудить предпочитаемые. В брифах обычно всё очень подробно выясняется и ими руководствуется дизайнер при разработке проекта.

#6 Домовой

Домовой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 08 Март 2018 - 04:58

Есть смысл поискать программы по раскладке плитки, чтобы подсчитать точнее её необходимое количество. Они учитывают и разрезание плитки и небольшой запас.

Правда так рано ещё до плитки

#7 FtorИванович

FtorИванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Март 2018 - 21:24

Есть смысл поискать программы по раскладке плитки, чтобы подсчитать точнее её необходимое количество. Они учитывают и разрезание плитки и небольшой запас.

Сейчас можно практически в любом магазине или на рынке взять плитку с запасом по расчету, который сделает продавец-консультант. А после в течении трех месяцев сдать излишки в этом же магазин!

#8 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 12 Март 2018 - 22:56

Думал-думал об этом и решил, что не буду портить своим "дизайном" квартиру с первым же ремонтом. Не хочется, чтобы первый опыт был комом. Лучше заплачу бригаде нормальных ребят. 

#9 madamMilapetrova2014

madamMilapetrova2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 14 Апрель 2018 - 18:10

Думал-думал об этом и решил, что не буду портить своим "дизайном" квартиру с первым же ремонтом. Не хочется, чтобы первый опыт был комом. Лучше заплачу бригаде нормальных ребят. 

Бригаде нормальных ребят - это как? Бригаде ремонтников, чтобы сделали на свое усмотрение или бригаде дизайнеров, которые все нарисуют, а ремонтники потом сделают по эскизам?

#10 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:26

Бригаде дизайнеров?) Обычно проектом занимается один человек, выслушав все пожелания клиента. После чего проект выполняется и по нему уже работает ремонтная бригада. 

#11 БратСтали

БратСтали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:54

Вот зачем переплачивать, если всегда найдется в семье человек, который захочет благоустройство и дизайн взять на себя?)

У меня - это жена, а у кого-то может быть мама или сестра или еще кто-то, кто желает проявить фантазию и стать признанным талантом хотя бы среди своих близких). 

#12 КубикРубик

КубикРубик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 19 Май 2018 - 16:05

Всем привет! Я ваша будущая соседка))) Меня зовут Светлана, у меня свой магазин мозаики (отделочный материал), могу предложить вам скидку 15% на весь ассортимент. Наш сайт kubikrubik.net телефон +7(963)762-00-21, чтобы получить скидку просто скажите, что вы из ЖК Южное Бунино)))

#13 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:7

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:41

Для меня проблем возникла правильно расставить розетки и слаботочки. Поэтому сначала надо грубо говоря расставить мнимую мебель. Делать ремонт, даже черновой, без понимания того что где должно быть дело рисковое.

#14 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 03:29

Всё так. Сначала продумывается и "расставляется" мебель, а потом под неё уже распределяется и устанавливается электрика. Чтобы не было потом проводов по полу и по стенам. А ещё в спальне удобно бра на пульте, а не висящие над головой "кишки" проводов.

#15 stella

stella

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:6

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 03:15

Рассчитать количество плитки сколько нужно для конкретной комнаты можно с помощью специальных онлайн-сервисов. Вам нужно ввести только размеры комнаты или стены и размеры плитки и все сервис произведет все расчеты.

#16 hodorkov

hodorkov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Июль 2019 - 22:42

Сейчас идей может быть очень много по поводу дизайна и мне кажется, что можно даже сделать крутые дизайнерские часы вообще чисто из домино и это будет нормально.

#17 Laxi

Laxi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:25

По поводу дизайна есть масса статей в интернете прочитать, прикинуть для себя некоторые детали может каждый, а вот воплотить всё это органично в жизнь достаточно проблематично, разве что если есть бюджет на эксперименты.

#18 Sheam

Sheam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:38

Самостоятельно продуманный дизайн будет в разы лучше того, что вы закажете у кого-то. 

#19 Yrka2019

Yrka2019

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:30

Если у вас есть нормальный вкус и у вас с воображением всё хорошо, то тогда можно и применить такую технику. Можно вообще потом запатентовать идею и еще на этом заработать. 

#20 Slavinsky

Slavinsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Август 2019 - 14:21

Да сейчас в принципе так и нужно, потому что по другому никак. Вы видели, какой сейчас ценник на это всё? Вот как можно себе это позволить? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика