Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Экологическая обстановка в районе новостроек в Ямонтово?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Иванна

Иванна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Март 2018 - 03:48

Не нашла пока такого обсуждения, но думаю это не менее важно при выборе квартиры на многие годы (а может и на всю жизнь). Что вы знаете об экологической обстановке вокруг новостроек? Хотелось бы знать и плюсы и минусы заранее.

#2 Диана

Диана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Март 2018 - 04:41

Ну... не хочу вас расстраивать, но Воскресенск называют городом химиков. На территории города несколько химических предприятий, лет 7-8 назад были даже митинги по этому поводу, требовали их закрыть.

Другое дело, что Бунино таки чуть на отлёте, да и зелень вокруг.

#3 Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 08 Март 2018 - 05:37

Ну, если быть объективными, то лесной массив вполне себе хороший фильтр между "той" территорией и новой застраиваемой. А так оно куда ни плюнь - или свалка или производство, что уж поделать, реалии больших городов и их окружения.

#4 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 08 Март 2018 - 06:19

Кстати, как я погляжу, тут есть ещё два кандидата на подобные комплексы, так что зелени как бы может и не хватить на всех. Утрирую, но суть в том что не будет справляться с очисткой воздуха.

вот посмотрите на карте, похоже тут тоже скоро будут новострои 

Screenshot_22.jpg

#5 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 11 Март 2018 - 16:19

Вот как на сегодняшний день выглядит Ямонтово). Пока еще деревня деревней, но скоро тут тоже будут жилые комплексы от МИЦ. Про экологию подробностей не знаю. 

KMO_133256_00003_1_t218_221114.jpg

#6 gaverz

gaverz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 11 Март 2018 - 17:03

Посмотрел по карте. Ямонтово не далеко от Бунино, но я почему-то о нем ничего не слышал. Значит не популярное. Значит что-то народ туда не тянется. А это показатель. 

#7 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 15 Март 2018 - 03:57

Я не представляю где вокруг Москвы может быть экология лучше, чем в Южном Бунино. Лес, речка, вокруг частные дома и вроде бы нет свалок. Это самое оптимальное место если выбирать именно с экологической точки зрения.

#8 Топоров

Топоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:5

Отправлено 16 Март 2018 - 04:25

Нормальная там обстановка. Съездили с женой туда осмотреться, лесок, воздух аж пить хочется. Представляю какая красота там летом, да если ещё и зона для шашлыков будет как обещают.

#9 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 16 Март 2018 - 08:37

Если нет свалок - это хорошо, но не факт, что что-то потом нагородят. Почему вот скрывают от людей свои планы на застройку. Не говорят ведь никогда заранее. 

#10 ВиолаЛинкова

ВиолаЛинкова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 16 Март 2018 - 09:12

А вот на фотке выше там вдалеке - это что-то промзоновое? Что там находится? Какое-то производство? Кто из местных об этом лучше знает? Можете уточнить? Спасибо. 

#11 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 16 Март 2018 - 21:23

Игнатов, а что именно скрывают? Вы что-то слышали о застройке чем-то кроме жилых комплексов?

Тут в соседней теме пишут о большой магистрали, подозреваю что она заденет и часть леса, пойдёт на вырубку.

#12 madamMilapetrova2014

madamMilapetrova2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Март 2018 - 00:57

Игнатов, а что именно скрывают? Вы что-то слышали о застройке чем-то кроме жилых комплексов?

Тут в соседней теме пишут о большой магистрали, подозреваю что она заденет и часть леса, пойдёт на вырубку.

Думаю, что если речь идет о магистрали, то всегда будет больше страдать лес, а не дома частные и прочее. Понятно, что проще вырубить то, чем меньше пользуются. 

#13 KaraFisher

KaraFisher

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:37

Нашла в сети фото, сделанные поблизости. Это не речке "Цыганке" снято, пишут что прошлым летом. Я уже хочу там жить :) и поскорее )))

Не знаю, может в чём-то экология и неидеальна, но с такими "лёгкими" поблизости думаю она уравновешивается.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2 (1).jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 1 (1).jpg

#14 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:25

Ляпота! и не скажешь, что Москва под боком.

Я ещё видео в соседней теме впечатлилась, можно сказать что в элитном местечке строимся http://ubunino.com/i...iuzhnoe-bunino/

#15 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:7

Отправлено 06 Июль 2018 - 22:29

Красиво, но... вот карта чистоты воздуха вокруг Москвы и что-то меня печалит "наш" оттенок. Лес кругом и озёра хорошо, но тут ещё и мусорные свалки вокруг есть, которых не видно, но воздух-то страдает....

5afea459bd122_.jpg

#16 Lili

Lili

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Август 2018 - 13:59

Ну скажем, не хуже чем в других местах. И минимум два года до въезда, всё ещё сто раз поменяется. К тому же, чистота воздуха очень зависит и от направления ветра в данный момент, у Вас же всего один скриншот, а не наблюдение в динамике

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика