Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Озеленение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Саннна

Саннна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:4

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 19:58

А что-то не вижу плана посадок. Или будем в лучших традициях субботников совка сами?

Кстати,у нас УК будет или ТСЖ? Мне как-то больше ТСЖ импонирует, ну и инфраструктура как бы намекает.

#2 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:32

А что-то не вижу плана посадок. Или будем в лучших традициях субботников совка сами?

Кстати,у нас УК будет или ТСЖ? Мне как-то больше ТСЖ импонирует, ну и инфраструктура как бы намекает.

Нет, совка не будет. Все будут делать УК или застройщик. Не знаю как у них это решается, но жители точно не будут сами с саженцами бегать. 

#3 ГромоваРая

ГромоваРая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:00

Нет, совка не будет. Все будут делать УК или застройщик. Не знаю как у них это решается, но жители точно не будут сами с саженцами бегать. 

На этом деньги делают. Не дадут потерять свою прибыль. Если бы жильцы сажали, то это было бы намного дешевле. А так один саженец обычного дерева оценивают во что-то неадекватное по Москве. 

• Свет это нравится

#4 minitaxa

minitaxa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:09

На этом деньги делают. Не дадут потерять свою прибыль. Если бы жильцы сажали, то это было бы намного дешевле. А так один саженец обычного дерева оценивают во что-то неадекватное по Москве. 

Это точно. 

#5 Свет

Свет

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:3

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:12

Никто не мешает вам сажать самостоятельно, только нужно согласовывать, чтобы не по каким коммуникациям деревья не проходили. А вообще субботники в этом плане зря отменили.

#6 Куууул

Куууул

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:02

Никто не мешает вам сажать самостоятельно, только нужно согласовывать, чтобы не по каким коммуникациям деревья не проходили. А вообще субботники в этом плане зря отменили.

Помешают. Это вы зря так думаете, что вам запросто разрешат сажать деревья даже если не проходят коммуникации. Сейчас все четко считают и поросль вырубают. 

#7 Siga

Siga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:2

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:26

Я думаю, что в целом лет через несколько рядом обязательно будут что-то достраивать, перекраивать, что-то вырубят, заложат какие-то аллеи. Поэтому если вам очень хочется, то вы сможете воткнуть пару деревьев.

#8 Sokin

Sokin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:3

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:45

Какой вам план посадок? Вдоль дорожек. А вообще откройте гугл-мэпс и посмотрите, сколько в районе зелени. Вторым слоем сажать собрались? Что за маниакальное желание что-то переделать?

#9 Самойлов2019

Самойлов2019

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:05

Если зелени будет достаточно, то у меня не будет никаких маниакальных преследований. Надеюсь, что все будет хорошо. Дышать хочется свежим воздухом. 

#10 Kikki

Kikki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:31

Слушайте, на проекте все конечно хорошо, но вот в Новограде Павлино МИЦ такое благоустройство они рисовали, загляденье, парк, пруд, лес, а по факту не сделали НИЧЕГО!!! 

#11 Куууул

Куууул

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 24 Июнь 2020 - 17:45

Сейчас Москва очень любит обогащаться за счет того, что якобы сама сажает деревья и саженцы. Лучше бы уж на субботники народ выходил и сажал считай бесплатно. Каждый по деревцу - уже лес будет. А они ломят, что березка по сто тыщ стоит. Эти деньги можно было бы на другое потратить. 

#12 РуслановаНиночка

РуслановаНиночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 24 Июнь 2020 - 18:09

Я бы с удовольствием и сама бы пошла посадить несколько деревьев. И детям это полезно было бы. И гордились бы потом, что посадили их. А саженцы можно даже поросль взять 1-2 годовалую из лесополос. Где они только лишними выглядят и точно их ликвидация там не повредила бы, а только бы помогла. 

#13 gaverz

gaverz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 24 Июнь 2020 - 18:49

И я бы пошел. 

#14 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:51

Только обычно договориться не могут люди между собой, если каждый свое сажает. Все же подобные проекты должны быть организованы. И деревья определены (вид) и местоположение каждого прорисовано на плане. А не хаотично кто куда хочет, тот туда и сажает. 

#15 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:31

Только обычно договориться не могут люди между собой, если каждый свое сажает. Все же подобные проекты должны быть организованы. И деревья определены (вид) и местоположение каждого прорисовано на плане. А не хаотично кто куда хочет, тот туда и сажает. 

Ну можно и организовать. В любом случае кто-то должен взять на себя инициативу и стать активистом. И вот эти активисты могут обрисовать правила. Какие деревья и где сажать. 

#16 БратСтали

БратСтали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:23

Угу... а если включают голосование для всех, то начнется... это хочу, это не хочу. Получится полная каша. Проходили уже подобные варианты "общих договоренностей"

#17 ПетрушаZZ1990

ПетрушаZZ1990

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:29

Угу... а если включают голосование для всех, то начнется... это хочу, это не хочу. Получится полная каша. Проходили уже подобные варианты "общих договоренностей"

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы советоваться с остальными. Можно устроить голосовалку и большинство как проголосует, так и действовать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика