Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Проходной выключатель, есть ли смысл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Март 2018 - 20:25

У кого стоит проходной выключатель, есть ли смысл его устанавливать? мне например кажется удобным, чтобы выключатель верхнего света был в гостиной возле дивана к примеру и в спальне у кровати, но интересно, реально ли это удобно и пользуетесь ли?

Всё-таки и выключатель установить - отдельная точка, отдельные деньги, да и стену они не очень украшают, поэтому интересует их практичность.

типа так

44-1.jpg

#2 Домовой

Домовой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Март 2018 - 22:20

Есть смысл, особенно если большое или длинное помещение. Чтобы не идти через всю комнату выключить свет, а потом возвращаться в темноте. А спальня обычно маленькая комната, там больше есть смысл в верхнем свете+бра над кроватью.

#3 Яна

Яна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Март 2018 - 22:26

А что это такое? двойной выключатель, просто в разных местах? и как он работает?

если к примеру он в одном месте включен, разве можно с другого места выключить?

#4 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Март 2018 - 01:43

Яна, именно в разных. К примеру вы пришли домой и включили свет в гостиной прямо у двери. А потом выходите в кухню и чтобы не топать через всю комнату, возле кухни есть ещё один выключатель, с которого вы и выключаете свет. Выше даже картинка со схемой есть, если помните курс физики со школы, этого достаточно.

#5 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Март 2018 - 03:38

Есть смысл. Не так дорого установить дополнительный выключатель, но удобство проходного неоценимо. Особенно если присутствуют проходные или смежные комнаты в квартире.

#6 gaverz

gaverz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 17 Март 2018 - 03:49

Смысл есть. Однозначно. Понимаю, что опыт приходит во время еды, но все же))) Реально проходные выключатели рулят, если 2 или 3 этажа или просто длинный коридор)

#7 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:7

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:02

ну 2 или три этажа тут вряд ли у кого-то планируются :)

а 1-2-3 комнаты очень даже

Я до сих пор даже не слышала о таком, зашла в темку-почитала и понимаю, что мне надо, особенно выключатель возле кровати будет очень к месту.

#8 Димон

Димон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:5

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:26

На однушку смысла нет, на трёшку возможно, да и то зависит от планировки

#9 Яна

Яна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 12 Август 2018 - 02:23

А сам включатель\выключатель подойдёт обычный или он специальный?

Просто я хочу всю внешнюю электрику подобрать из одной коллекции, и нужно заранее знать что туда входит, чтобы не пришлось добирать в другом стиле недостающее.

#10 Димон

Димон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:5

Отправлено 14 Август 2018 - 03:57

Специальный, и он есть во многих коллекциях. Так и называется "проходной выключатель".

#11 Alphatag

Alphatag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:45

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 04:01

так, начали с 1000, закончили 10000р. Я так понимаю основное отличие моделей в давлении пара, которые они создают. чем выше, тем лучше. И в чём отличие парогенераторов от пароочистителей, только то, что вторыми ещё что-то чистить можно?

#12 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:19

Может, в таком случае лучше датчик движения установить, чтобы свет автоматически включался и выключался, когда проходишь по этой комнате? По цене, думаю, не намного дороже выйдет, но зато будет очень удобно.

#13 stella

stella

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:6

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 04:37

Может, в таком случае лучше датчик движения установить, чтобы свет автоматически включался и выключался, когда проходишь по этой комнате? По цене, думаю, не намного дороже выйдет, но зато будет очень удобно.

Датчик движения удобен, но у него также есть свои недостатки. Например, иногда из-за перепада напряжения он может самовольно включаться и выключаться.

#14 ШалтайБолтай

ШалтайБолтай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:1

Отправлено 24 Май 2019 - 02:04

это будет дурдом - датчик движения в жилой комнате

Сидишь с семьёй на диване, смотришь фильм, встал в туалет - и сразу свет в глаза всем остальным. Сидишь себе, ужинаешь и опа! свет гаснет.

Датчики немного для другого

#15 Lester

Lester

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 24 Май 2019 - 23:28

Может покажусь ханжой, но не вижу смысла устанавливать подобное у себя, это банально пустая трата денег и минимум удобства, лучше уж устанавливать свет по пульту и то будет более практично, нежели вешать на стены кучу выключателей.

#16 Greidy

Greidy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Май 2019 - 20:32

Кому то такой вариант выключателей наверняка понравится, конечно это лишние работы, не сказал бы что существенные, но всё же. Тем не менее идея хорошая, после прочтения даже сам задумался о подобном.

#17 Hinly

Hinly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Май 2019 - 13:35

А мне идея про свет с пульта больше понравилась, правда трудно будет этот самый пульт не потерять, а в остальном вполне интересно. Что до главной темы обсуждения, в принципе ничего плохого в выключателях не вижу, главное чтобы человеку было удобно. 

#18 ИванБунин

ИванБунин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Май 2019 - 13:11

Напишу как пользователь проходных выключателей и с пульта. Пульт удобен в спальне, но хотя он постоянно на тумбочке, всё равно то упадёт на пол, то забуду куда положил.
В гостиной проходной - на входе в гостиную с коридора и у дивана, удобно выключить свет не вставая.
Датчики в квартире бессмысленны. Хотел установить на балкон, но передумал, он бы реагировал даже днём.

#19 Bill

Bill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Май 2019 - 21:49

Я выбираю между пультом и проходным выключателей, пульт теряется, это наверное единственный недостаток, но вот не понимаю, зачем ставить датчики? Они долго не живут, а также постоянно буду работать тогда когда надо и не надо. 

#20 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Июнь 2019 - 01:40

Смысл вставать за пультом чтобы с пульта выключить свет если таким же образом можно дойти до выключателя? проще проходной конечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика