Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Коммерческие помещения - что и где будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Иванна

Иванна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 17 Март 2018 - 01:48

Смотрю, пошли первые брони на коммерческую недвижимость. Предлагаю тут делиться информацией, кто что узнает о их назначении, может так будет удобнее определиться в каком доме купить квартиру.  Кому-то фитнес-клуб будет по душе, кто-то салон красоты предпочтёт.

Прикрепленный файл  Screenshot_12.jpg   63,44К   0 скачиваний

#2 Топоров

Топоров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:5

Отправлено 17 Март 2018 - 02:07

Насколько я знаю, это личная информация и вряд ли её будут разглашать. Если только слухи идущие от самих покупателей. Да и я не стал бы выбирать дом только по тому, что там будет на первом этаже открыто. 

#3 Lollipop

Lollipop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:33

Вижу коммерческая разлетается как горячие пирожки, на данный момент в продаже только 2 варианта, и то на один уже бронь.

Прикрепленный файл  Screenshot_2.jpg   20,44К   0 скачиваний

Площадь большая, доя мелких предпринимателей дорого и нерентабельно, может есть смысл найти единомышленников и выкупить на несколько хозяев? это допустимо?

#4 KaraFisher

KaraFisher

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:43

Как-то слишком быстро всё раскупилось за пару месяцев. Наверное подсуетились перекупщики или арендодатели и выкупили оптом, потом сдавать будут или продавать дороже, может и разобьют на более мелкие объекты.

#5 Карл

Карл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:2

Отправлено 11 Июль 2018 - 04:42

Возможно и перекупщики.

Я тут задним числом прикинул, что во втором и четвёртом корпусах больше всего коммерческих площадей, что конечно не совсем радует. Но когда выбирали квартиру, меньше всего об этом задумывались. Придётся уже так жить.

#6 Lollipop

Lollipop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 11 Июль 2018 - 05:09

А во втором я даже не видела коммерческих в оферте, где Вы эту информацию берёте? хотела бы посмотреть расклад коммерческих площадей до заключения ДДУ, возможно это повлияет на наш окончательный выбор квартиры.

#7 Маришка

Маришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Август 2018 - 04:41

В общем будут 10 тыс квадратных метров под коммерческую, это все первые этажи. Просто они не выставляют всё сразу, поэтому и разлетается так. К последним корпусам думаю ажиотаж поутихнет

#8 ЗаяцИрка

ЗаяцИрка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 11 Август 2018 - 05:52

Вряд ли поутихнет. Но последние будут уже присматривать исходя из того, что открыли в первых, так как на 19 домов нет смысла открывать конкурирующие заведения.

#9 Димон

Димон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:5

Отправлено 11 Август 2018 - 06:19

мне интересно, МИЦ обещает

на первых этажах домов жилого комплекса разместятся магазины, кафе и аптеки, а также самые нужные предприятия сферы услуг

а кто будет контролировать, чтобы в проданных площадях было открыто всё необходимое и обещанное?

#10 Lili

Lili

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 02:38

да никто

Обещания застройщиков часто не соответствуют действительности, тем более в тех вопросах которые от них никак не зависят. Понимаю ещё, если имели бы своё, какие-то дочерние компании что ли, и открывали везде нужные заведения или учреждения, никак не подберу подходящее слово.

#11 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 02:54

Возможно и перекупщики.

Я тут задним числом прикинул, что во втором и четвёртом корпусах больше всего коммерческих площадей, что конечно не совсем радует. Но когда выбирали квартиру, меньше всего об этом задумывались. Придётся уже так жить.

Это было актуально на момент написания данного поста и для того этапа продаж. Сейчас в продаже коммерческие помещения 3го, 8го, 9го корпусов и тут 8й лидирует. 

Так что полную картину мы узнаем только в конце )

#12 Lana

Lana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:12

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:04

Пока неизвестно в каком корпусе что откроют. Это уже станет известно ближе к заселению. Но ведь все равно все будет не очень далеко, в ЖК планируется 19 корпусов и расположены они будут компактно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   36К   0 скачиваний

#13 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 04:23

мне интересно, МИЦ обещает

а кто будет контролировать, чтобы в проданных площадях было открыто всё необходимое и обещанное?

мне кажется, это стандартный набор и всегда будут желающие открыть продовольственный, аптеку, салон красоты, какой-то фитнес... изначально может будут дальше больше одного представителя, но со временем один вытеснит остальных, так как на такой небольшой квартала много аптек к примеру не надо

#14 Яша

Яша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 04:03

Третий и девятый почти распроданы, осталось всего по одному помещению не из самых крупных. Мне вот что интересно. в них максимальное остекление, то есть если не будет отапливаться, то будет относительно холодно. Как это отразится на температуре квартир над ними?

#15 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:38

Для меня важно, чтобы рядом (в идеале - в моем корпусе) были расположены продуктовый магазин, аптека и тренажерный зал. А вот рестораны и кафе лучше если будут расположены подальше, чтобы шум от них не мешал вечерами.

#16 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Июнь 2019 - 02:45

Уже известно, кто выкупил коммерческие помещения, прикинуть что где будет?

#17 ШалтайБолтай

ШалтайБолтай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:1

Отправлено 05 Июнь 2019 - 02:48

Вряд ли узнаем раньше, чем начнут отделку помещений или даже повесят уже вывеску.

Если только крупные агенты не заявят, что планируется открытие нового объекта в нашем ЖК, тогда будем знать заранее

#18 Aleksey

Aleksey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 Июнь 2019 - 23:42

К сожалению узнать раньше не получится, хотя было бы не плохо покупать себе квартиру в одном доме с тем местом, которое будет полезно, с другой стороны ничего не мешает пройти пару сотен метров.

#19 Kirilll

Kirilll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:04

Расстояние не такое уж и большое будет, чтобы пытаться узнавать эту информацию. 

#20 Hinly

Hinly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 08 Июнь 2019 - 23:25

Как по мне никакой разницы нет, что и где будет расположено, тут главное подождать до того момента, пока не начнут активно рекламировать разного рода заведение, тогда уже поймем, что и где будет находится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика