Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Угловая квартира: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:05

Мы присмотрели себе хорошенькую квартирку в 6м корпусе, нравится планировка, нравится расположение (окна во дворы, самое дальнее расположение от дороги), НО очень смущает тот факт, что она угловая.

Может кто-то уже жил, живёт на данный момент в угловых, напишите пожалуйста все "за" и "против", буду очень благодарна!

#2 Lollipop

Lollipop

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:22

Я не знаю как в новостроях, но в старом фонде очень холодно зимой в сравнении с неугловой. У нас двусторонняя квартира и зимой соседка из угловой  (няня детей) приходит к нам закутанная в велюровый костюм и сверху в толстом халате, у нас раздевается до футболки.

Разница очень большая в температуре.

#3 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:42

Лилия, вот и я холода боюсь. И может и не холода, думаю в новостроях теплоизоляция получше будет, а то что платить за отопление будем как все, а тепла получать существенно меньше. 

да и не зря же во все времена угловые стоили меньше, чем посередине, значит минусы таки есть

#4 Карл

Карл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:2

Отправлено 11 Июль 2018 - 06:33

Современные угловые вполне сопоставимы с неугловыми, так как делается теплоизоляция здания. Да и материалы сейчас другие. Я бы не стал отказываться от понравившейся квартиры только из-за расположения на углу.

А вот большой плюс в такой - расположение окон и много света.

#5 Римма

Римма

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:2

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:07

Я бы не боялась угловой, если бы меня привлекла планировка и этаж. Мне кажется, что в современных постройках не так принципиально, как раньше, чтобы квартира не была угловой. Да и стоимость у них такая же как и у остальных.

#6 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:7

Отправлено 15 Август 2018 - 02:51

Лина, так вы купили свою угловую?

Мы в выходные были в гостях у друзей, тоже угловая в новострое, уже две зимы там перезимовали. Вроде говорят, что не холодно, температура как у всех. Изнутри теплоизоляцию дополнительно не делали.

#7 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Август 2018 - 19:31

Как бы не расписывали "современные технологии", я бы избегал всё-таки угловых вариантов. Или сделать изнутри дополнительное утепление сразу, оно окупится в первую же зиму теплом.

#8 ВиолаЛинкова

ВиолаЛинкова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 18:36

Многие не любят угловые квартиры из-за того, что якобы холодно. Но у моих знакомых есть такая и они довольны. Обзор из окон квартиры более интересный. 

#9 FtorИванович

FtorИванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:18

Многие не любят угловые квартиры из-за того, что якобы холодно. Но у моих знакомых есть такая и они довольны. Обзор из окон квартиры более интересный. 

Смотря куда обзор выходит. Иногда он очень даже приличный, а иногда так себе... на какую-нибудь парковку. Поэтому тут как повезет. Но надо об этом думать заранее. 

#10 КатяЗайка

КатяЗайка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:28

На парковку с высоты - не важно

#11 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:38

Если с высоты, то все равно обычно кроны деревьев видны, но нужно будет подождать пока все это вырастет. Это лет пять

#12 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:43

Угловых квартир не стоит избегать, в новострое эти квартиры ничем не хуже остальных. В современных зданиях в угловых квартирах также тепло как и в середине. Из дополнительных плюсов - меньше соседей, а соответственно и меньше шума.

#13 stella

stella

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:6

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 02:22

Угловых квартир не стоит избегать, в новострое эти квартиры ничем не хуже остальных. В современных зданиях в угловых квартирах также тепло как и в середине. Из дополнительных плюсов - меньше соседей, а соответственно и меньше шума.

Соответственно, если надумаете делать шумоизоляцию, то в угловой квартире это обойдется дешевле, так как не нужно ничего делать с внешней стеной, за которой нет соседей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика