Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Концепция "без барьеров" как вам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:5

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 03:36

Знаю только, что входные группы сквозные, но Вы правы, во время дождей совершенно плоский сквозной вход может быть не самым удачным решением. Может пандусы?

#22 Darina

Darina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:6

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 03:39

Ну вот на заглавной картинке-визуализации видно, что это подъезд и внутри почтовые ящики, то есть реально без порога будет. А к лифтовой шахте уже может быть подъём. Кстати, а в какие-то корпусы уже пускают внутрь посмотреть? ведь некоторые уже даже стеклить начали, при наличии техники безопасности уже можно было бы и посмотреть изнутри.

#23 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:7

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:48

Кстати, а в какие-то корпусы уже пускают внутрь посмотреть? ведь некоторые уже даже стеклить начали, при наличии техники безопасности уже можно было бы и посмотреть изнутри.

Мы недавно были на стройке, все так же огорожено. Экскурсий никаких не проводят, ну если только по своим каким-нибудь связям)

#24 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 03:13

Друзья когда ждали свою квартиру, можно было созвониться заранее и подъехать, давали каску, ценные указания, прораба в проводники и пускали внутрь. Конечно туда, где безопасно, но свою квартиру они контролировали и все косяки исправляли в процессе постройки. Если ждать сдачи, многое можно упустить, что останется залитым стяжкой или под штукатуркой.

#25 stella

stella

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:6

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 02:33

Знаю только, что входные группы сквозные, но Вы правы, во время дождей совершенно плоский сквозной вход может быть не самым удачным решением. Может пандусы?

Это тоже продумана. Где-то на картинке видела что перед подъездом сделана ливневая канализация. Вся вода будет уходить в нее, в подъезд ничего не попадет.

#26 Sokin

Sokin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:3

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:34

Только в Москве эта безбарьерная среда и есть, в других городах просто швах. Но плохо, что вообще нет зелени, только в парках. Мне кажется, деревья и трава должны быть везде.

#27 Свет

Свет

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:09

Без барьеров - это в смысле, и с колясками, и на колясках? А пандусы-то будут в домах? Я все жду, когда у нас государство будет специальны дома для инвалидов строить и инфру рядом.

#28 Lena

Lena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:27

Не знаю. Это же не только для инвалидов, это вообще про безопасную среду, для пожилых, беременных, больных. Но до уровня теплых тротуаров нам, конечно, далеко.

#29 Kikki

Kikki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:27

да отличная идея, хоть немного к Европе приближаемся по социальному удобству

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика