Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Планировки - тема для обсуждений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 17 Июль 2018 - 03:31

Узрела тут рядышком тему для однушек, но думаю все перепланировки между собой имеют много общего, поэтому предлагаю тут обсуждать различные варианты перепланировки, делиться контактами специалистов, информацией о легализации и прочее.

#2 KaraFisher

KaraFisher

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 19 Июль 2018 - 03:20

Не знаю, может не все в курсе. Перепланировку мокрых зон (ванная, туалет, кухня) можно делать только за счёт нежилых (коридор) и то при условии, что соединённые с канализацией объекты будут на территории изначальных мокрых зон. Учтите это, когда будете перекраивать свои квадратные метры.

#3 Римма

Римма

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:2

Отправлено 19 Июль 2018 - 03:39

Карина, поясните пожалуйста, что-то мне не совсем понятно. То есть если я хочу к примеру увеличить санузел и отхватить под него ещё кусок коридора, то не "коридорной" части я не смогу установить к примеру раковину? так?

#4 Лапо4ка

Лапо4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 19 Июль 2018 - 03:48

Ой, я себе уже такую перепланировку придумала! но там как раз ванная не вписывается в эти условия, я именно из-за ванны и хочу расширить пространство, и место для ванны как раз над "новой" площадью санузла

#5 Сильвия

Сильвия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:2

Отправлено 19 Июль 2018 - 03:54

Хорошо, но если сделать хорошую гидроизоляцию в своих уже перекроенных мокрых зонах, то в чём проблема? ведь скорее всего ограничивают потому, что изоляция сделана застройщиком только в мокрых зонах по плану.

#6 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 Август 2018 - 04:09

Там не только изоляция играет роль. Ещё коммуникации, вентиляция,расположение. Мокрые зоны можно незаметно сдвинуть или расширить для удобства, но полностью переносить и радикально менять проект я бы не стал.

#7 ЗаяцИрка

ЗаяцИрка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 11 Август 2018 - 05:54

Озадачили вы меня. Мы тоже собирались радикально перекраивать свою.

#8 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 14 Август 2018 - 06:17

Буду делать перепланировку, практически всё буду смещать, хотя общее расположение помещений остаётся тем же. В первую очередь пересмотрим санузел, чтобы вместилась ванна, стиралка, унитаз и мойка нормальных размеров. Под это подгоним стены и дальше уже остальные комнаты.

#9 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 16 Август 2018 - 19:10

Прочитала, как узаконить уже сделанную перепланировку, и ну её... это надо через суд, выиграть его и только потом тот же самый процесс как и при получении разрешения на планируемую переделку.

В принципе пока дом строится и время ещё есть, лучше оформить заранее.

#10 Алекс

Алекс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Август 2018 - 19:14

Разве можно узаконить планируемую перепланировку на ещё строящийся объект? Вся эта процедура рассчитана на уже сданные в эксплуатацию квартиры. А до этого - только через застройщика. 

Или ждать и потом начинать процесс.

#11 Ирис

Ирис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 16 Август 2018 - 20:38

Так может через застройщика и проще? у него же там свои подходы и оформляют всё оптом. Да и не придираются наверное никто к их планировкам, там всё давно схвачено и поставлено на поток. Нужно поинтересоваться сколько стоит эта услуга.

#12 FtorИванович

FtorИванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Август 2018 - 17:24

Разве можно узаконить планируемую перепланировку на ещё строящийся объект? Вся эта процедура рассчитана на уже сданные в эксплуатацию квартиры. А до этого - только через застройщика. 

Или ждать и потом начинать процесс.

А зачем заранее? Чтобы лишнюю стену вам сразу не возводили, если вы ее собираетесь потом сносить? Если так, то я думаю, что заранее поинтересоваться не повредит. 

#13 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 27 Август 2018 - 18:40

Если лишнюю стену сносить придется, тогда да... лучше поинтересоваться заранее. Хоть ломать и не строить, но тем не менее, лишний труд хотя бы на вынос этого мусора. 

#14 serezhanesteroff

serezhanesteroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 27 Август 2018 - 18:43

В однушке разве много вариантов перепланировок можно придумать? Если честно, то я сомневаюсь в этом. Трешка - да... есть площадь для фантазии. А в однушке-то что?

#15 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 27 Август 2018 - 19:34

В однушке с фантазией не разгуляешься

#16 ПетрушаZZ1990

ПетрушаZZ1990

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 29 Август 2018 - 21:04

В однушке с фантазией не разгуляешься

Смотря какая однушка. Если в ней 30 метров - это одно. Да... там практически ничего не сделаешь. А если 40 метров или даже по 50 (и такие однушки бывают), то можно и всю двушку соорудить. 

#17 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 30 Август 2018 - 23:20

Я бы вообще не стала импровизировать, ибо некогда. Хочется выбрать сразу оптимальный вариант, заселиться и жить. Как можно быстрее. Вот такой вариант по мне. 

#18 Любо4ка

Любо4ка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Июль 2019 - 04:24

А я боюсь менять планировку, вон как обрушиваются старые дома с перепланировками

#19 Tolya

Tolya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:24

Вот и я не особо понимаю надобность перепланировки, особенно если вы изначально покупаете подходящую для вас квартиру, какой смысл пытаться всё кардинально менять, если можно присмотреть нужную планировку.

#20 Serbs

Serbs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Июль 2019 - 16:45

Надобность может быть разной, кому-то хочется просто поэкспериментировать в новой квартире, другим же выгоднее купить один вариант планировки, но при этом переделать площадь под себя, поэтому с этим всё более чем понятно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика