Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Обмен квартиры у МИЦ на бОльшую

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Salah

Salah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:39

Вообще схема прикольная, но мне кажется, что всё равно вы не сможете для себя найти самый оптимальный вариант и поэтому проще будет просто продать.

#22 Owerin

Owerin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:29

Почему вы думаете, что оптимальный вариант найти не получится? Всё зависит от ситуации и предпочтений, поэтому тут главное попробовать, конечно без доплаты не обойдется скорее всего, но предложение есть, значит нужно пользоваться.

#23 Sidelnikov

Sidelnikov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Июнь 2019 - 18:07

Я думаю на большую по размерам поменять в любом случае не получится без доплаты, но кому это интересно, лучше связаться с менеджерами и поговорить на эту тему. Я так только покупать собираюсь, но всё равно достаточно интересное предложение.

#24 Budka

Budka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Июль 2019 - 16:44

Вроде программа такая была, но всё равно мне кажется, что не получится взять просто и поменять выгодно квартиру у застройщика, потому что будут в любом случае снижать очень сильно цены. 

#25 Aleks

Aleks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июль 2019 - 02:40

А есть возможность обратного варианта? купить в стадии постройки квартиру и обменять у МИЦ на уже подходящие к концу стройки или в готовых полностью корпусах? как тогда идёт обмен? по рыночной стоимости считается разница или квадратный метр на квадратный метр?

#26 Frin

Frin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 04 Август 2019 - 22:33

На самом деле по поводу обмена квартир у МИЦ всё довольно сложно, по крайне мере объяснить в двух словах точно не получится, лучше связаться с менеджером компании и задать все интересующие вопросы.

#27 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Август 2019 - 07:55

ну для того и форум, вдруг кто-то уже узнавал и может поделиться

#28 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 Август 2019 - 08:03

Если у МИЦ есть в наличии подходящая, то они первые заинтересованы в том, чтобы клиент не ушёл, продав квартиру, а остался обменяв и скорее всего предложат все возможные варианты. 

#29 Kelvin

Kelvin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Август 2019 - 17:00

Единственное, что мне интересно во всей этой ситуации, так это то, в чём заключается выгода компании в таком случае? Какой смысл им менять одну квартиру на другую, в любом случае компания остается в плюсе, поэтому мне кажется лучше подумать несколько раз, прежде чем идти на подобное.

#30 Serbs

Serbs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Август 2019 - 17:57

Сомневаюсь, что получится поменять квартиру на ту, которую выберете вы. Вам просто предложат доступные варианты, а будут они в том же жк и большей площади, это уже совершенно к делу не относится как мне кажется. 

#31 Sheces

Sheces

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 07 Август 2019 - 18:31

Сомневаюсь, что получится поменять квартиру на ту, которую выберете вы. Вам просто предложат доступные варианты, а будут они в том же жк и большей площади, это уже совершенно к делу не относится как мне кажется. 

Ты это по моему всем понятно, что обмен будет выгоден в первую очередь самой компании.

#32 Slavinsky

Slavinsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Август 2019 - 12:45

Они могут с личной выгодой это делать, потому что никто не будет менять квартиры по цене больше, чем рыночная, а поэтому они сделают всё для того, чтобы купить по минимальной цене, а продать дороже. 

#33 Brant

Brant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 12 Август 2019 - 04:49

Ты это по моему всем понятно, что обмен будет выгоден в первую очередь самой компании.

А по другому и быть не может, не знаю даже, кто будет пользоваться подобной услугой, разве что обменять свою квартиру на новострой, но опять же, у МИЦ не так уж и много домов сданы в эксплуатацию, чтобы было много желающих.

#34 Mriach

Mriach

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Август 2019 - 05:05

А по другому и быть не может, не знаю даже, кто будет пользоваться подобной услугой, разве что обменять свою квартиру на новострой, но опять же, у МИЦ не так уж и много домов сданы в эксплуатацию, чтобы было много желающих.

Может и не очень много, но несколько жк у МИЦ уже есть - введенные в эксплуатацию, поэтому обменивать есть что, вопрос только в том, пойдет ли на это кто-нибудь, что сомнительно на мой взгляд.

#35 fedorchuk

fedorchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 Август 2019 - 15:09

Ну так может и не совсем выгодно я скажу делать, но всё равно в принципе я думаю, что через застройщика это сделать намного быстрее будет, хоть и в деньгах потеряешь. 

#36 Farkop

Farkop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 14 Август 2019 - 10:44

Сейчас по программе trade-in очень много, кто меняет и это правильно. потому что выгода всё равно есть и очень большая. Так с документами меньше возьни, с налогами.

#37 Bunin

Bunin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Август 2019 - 14:25

Чтобы не потерять в деньгах, а наоборот только выиграть, то нужно очень хорошо и правильно сделать просчёты, потому что можно самого себя в этой ситуации обдурить и потом просто будете жалеть о случившимся. 

#38 Grachko

Grachko

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Август 2019 - 22:20

Я вот не припоминаю, чтобы такое было раньше. Если придумали такую программу, значит она по сути должна быть выгодной я так думаю. 

#39 Марусечка

Марусечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Август 2019 - 06:21

Выгодно всем - МИЦ в этом случае выступает в роли риэлота и имеет свой доход со сделки, а покупатель избегает двойных расходов на оформление - один раз за продажу старой квартиры и второй за покупку новой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика