Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Мусорная свалка в Сосенском

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:5

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:13

А точнее в деревне Николо -Хованское. Пишут, что всё, что смывается с этой свалки, течёт прямиком в речку Сосенки и соответственно впитывается окружающими растениями. Внешне конечно вокруг ЖК всё зелено, но не вредна ли та зелень?

#2 Melika

Melika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 01:50

Есть эту зелень точно не стоит!  :) А в остальном она не вредна.

#3 Марина

Марина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:21

На самом деле свалка на Сосенском является большой проблемой. Там ведь не только зловонная жижа, которая впитывается в почву, но и отвратительный запах гниения, опасные газы - сероводород, метан и диоксид углерода, огромные полчища ужасных крыс и стаи чаек и ворон. А совсем рядом со свалкой расположен открытый оптово-розничный продуктовый рынок "Фуд Сити" и "Дом хлеба". Как могут продукты питания соседствовать со свалкой??? Поэтому тем, кто планирует жить в ЖК "Южное Бунино" нужно собираться вместе и что-то решать, оббивать пороги чиновников всех уровней, писать во все инстанции письма, чтобы свалку перенесли куда-то в другое место.

#4 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 05:52

ой, пока мы соберёмся вместе...

я вот тут на форуме и зарегилась, чтобы хоть как-то наладить связь с будущими соседями. Понятно, что тут пока далеко не все, но может со временем можно будет как-то организоваться виртуально, составить петицию и собрать подписи.

Но неужели сосенские вообще не шевелятся в этом направлении?

#5 Darina

Darina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:6

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 22:54

Знаю и я про ту свалку, весной опять поднимался вопрос по ней, видела публикации в нескольких источниках. То есть жители что-то делают, пытаются предать огласке, понадеюсь что к времени нашего въезда в дома что-то изменится. Насколько я знаю, сейчас серьёзно взялись за проблемы экологии.

Там даже и не свалка как таковая, а промежуточный пункт - одни привозят и сваливают мусор, другие собирают и вывозят. Теоретически там должна была быть сортировка, а практически никто этого не делает.

#6 Лесси

Лесси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:15

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 00:03

ой, пока мы соберёмся вместе...

я вот тут на форуме и зарегилась, чтобы хоть как-то наладить связь с будущими соседями. Понятно, что тут пока далеко не все, но может со временем можно будет как-то организоваться виртуально, составить петицию и собрать подписи.

Но неужели сосенские вообще не шевелятся в этом направлении?

Собираться надо не здесь, а группу (чат) создавать в вайбере или в ватсапе. Так там человек все время онлайн, переписки получаются более активными.

#7 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 06:12

Группы и чаты в вайбере и прочих мессенджерах - это километровые ленты болтовни, которая уходит далеко и потом не откопаешь нужную информацию. Форум в этом отношении намного удобнее тем, что структурирован и всё легко найти в нужной теме нужного раздела.

#8 Кариша

Кариша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 02:13

Эта свалка - часть "большого мусорного кольца", которое раньше было вокруг Москвы для вывоза мусора, и постепенно стало уже её частью

#9 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:21

А на каком расстоянии от ЖК "Южное Бунино" расположена эта свалка и река Сосенка? Эта свалка старая или она и ныне действует, на нее привозят новый мусор?

#10 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:29

Как я поняла, это вообще несанкционированная свалка, причём где-то то ли на территории, то ли рядом с николо-хованским кладбищем. Вроде работники кладбища себе такую подработку придумали - им скидывают мусор за небольшую приплату и там же мусор и сжигают, обычно ночью, чтобы не "палиться".

Расстояние пешком примерно 12 км, а вот по прямой около 10ти. Думаю только при ветре оттуда чувствуется.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_5.jpg

#11 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:46

А я знаю, что это возле теплиц, но не удивлюсь если свалок вообще две. Или может речь о той же самой, просто деревня небольшая и как ни крути, возле свалки со всех сторон разное находится.

#12 Lana

Lana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:12

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:04

Ой, там еще и кладбище рядом. Ну полный набор - и свалка, и кладбище. А кладбище далеко от ЖК? Оно уже закрыто или работает и сейчас?

#13 hodorkov

hodorkov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:16

У на и без этого экология сейчас не фонтан, поэтому лучше сразу таких наказывать и не только большими штрафами. а придумать что-то серьезнее, потому что они могут откупиться и сделать потом тоже самое. 

#14 Tiar

Tiar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Июль 2019 - 13:51

Проблемы со свалками уже преобретает массовый характер по моему, поэтому конечно нужно как-то решать этот вопрос, проблема только в инициативных людях, которых нынче очень мало судя по всему, а так, я полностью согласен, что нужно собирать подписи и что-то делать.

#15 Barlile

Barlile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Июль 2019 - 13:27

То, что кладбище рядом меня мало волнует, ничего страшного в этом нет, разве что суеверия какие, а вот свалка это и правда повод для беспокойства, надеюсь этот вопрос будет хоть как-то решаться со временем.

#16 Sheam

Sheam

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Июль 2019 - 12:57

То, что кладбище рядом меня мало волнует, ничего страшного в этом нет, разве что суеверия какие, а вот свалка это и правда повод для беспокойства, надеюсь этот вопрос будет хоть как-то решаться со временем.

Согласен, свалку можно назвать существенной проблемой, нужно решать этот вопрос совместными усилиями.

#17 Sine

Sine

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Июль 2019 - 12:21

Совместными усилиями решать конечно нужно, но как ? Разного рода обращения мало решают проблему, а она как все уже заметили есть. То, что кладбище рядом это не так страшно, как свалка.

#18 Serbs

Serbs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 29 Июль 2019 - 00:32

По поводу вредности зелени я даже не задумываюсь, но от если там есть неприятные запахи постоянные, то это реальный повод задуматься. Судя по карте до этой свалки не так далеко, но не думаю, что там большая протяженность, чтобы создавать проблемы или всё таки? 

#19 Любо4ка

Любо4ка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:56

Она всё ещё есть? ничего не изменилось с создания темы?

#20 Farkop

Farkop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Август 2019 - 10:13

Страшно и то, что загрязняют воду, и то, что в таких местах очень часто бывают скопления мусора, который может гореть и этим всем нужно будет дышать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика