Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Изменения планировок в двушках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:5

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 03:52

Слышала новость, что в планировках двушек будут изменения, но как и что не в курсе - будут ли согласовывать с владельцами или просто поставят перед фактом. Речь о двушках, в которых вход в кухню проходит через одну из комнат.

Хотелось бы подробностей при возможности.

#2 Мара

Мара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 03:57

это которые евродвушки? в них вроде так и подразумевалось?

#3 Кариша

Кариша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 02:14

хотелось бы посмотреть было-стало, выложите у кого есть возможность

#4 Натуся

Натуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:1

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:48

Добрый всем вечер! А откуда такая информация? Как это они могут поменять планировку в уже почти достроенном доме? Или такое возможно?

#5 Darina

Darina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:6

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:12

Дамы, а разве стены вообще будут стоять? насколько я поняла, там высота будет в один кирпич, то есть планировка только "бумажная", а дальше уже ставьте как желаете. Возможно были проблемы с регистрацией старой планировки и переиграли, чтобы быстрее оформить

#6 Домохозяйка

Домохозяйка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:5

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:31

Даже если не будут, владельцы обязаны придерживаться заданной планировки. иначе могут быть проблемы потом. Говорят, даже проверяющие могут прийти в любой момент и наложить штраф. Тем более по новостроям легко будет им собрать урожай.

#7 Lana

Lana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:12

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:06

Дамы, а разве стены вообще будут стоять? насколько я поняла, там высота будет в один кирпич, то есть планировка только "бумажная", а дальше уже ставьте как желаете. Возможно были проблемы с регистрацией старой планировки и переиграли, чтобы быстрее оформить

Ну да, я тоже слышала в двухкомнатных квартирах ЖК Южное Бунино будет свободная планировка и жильцы потом смогут самостоятельно делать планировку на свой вкус.

#8 Melika

Melika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 01:10

Свободная планировка - это круто! Но вот строить стены потом дорого.

#9 Fanniefub

Fanniefub

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Корпус:51

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:42

Раз не было слушаний, а были только, так сказать, слухи, что же все так переживают по этому поводу. Я всё-таки надеюсь, что это всё "утка" и застройшики ничего не собираются менять.

_____
XEVIL: NEW! лучшая программа для решения любой капчи, в том числе Google ReCaptcha-2

#10 Tolya

Tolya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Июль 2019 - 16:01

С этими планировками столько проблем если подумать, по крайне мере всё чаще вижу мнение, что планировку нужно менять, но зачем, никто объяснить, как правило, не может. Гораздо лучше же присматривать готовый вариант, который будет по душе.

#11 Sheces

Sheces

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Июль 2019 - 16:04

Просто иногда банально нет нужной планировки, поэтому так и получается.

#12 Любо4ка

Любо4ка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:53

Свободная планировка - это круто! Но вот строить стены потом дорого.

не так уж и дорого, и намного дешевле чем сносить и потом снова строить

а иногда для идеальной планировки или чтобы вся мебель нормально стала, буквально 10 см может не хватить

#13 fedorchuk

fedorchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Август 2019 - 11:20

Я не сильно поддерживаю данную идею, потому что не всегда перепланировка - это безопасно, пусть даже не трогают несущие конструкции, но никогда не знаешь. как это может повлиять на дальнейшую эксплуатацию.

#14 Kelvin

Kelvin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Август 2019 - 20:15

Так в конечном итоге изменили планировки или всё осталось так, как было раньше? Я посмотрел планировки на сайте и вроде там нет такого, что вход через комнату на кухню, да и в принципе почему-то изображений некоторых планировок просто нет.

#15 Fill

Fill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 Август 2019 - 21:28

Сомневаюсь, что они бы пошли на изменение планировок, скорее всего просто слухи были.

#16 Марусечка

Марусечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Август 2019 - 06:30

Насколько я слышала, стен не будет как таковых и можно себе сделать там где хочется. А вот на бумаге официально они будут указаны, так что если не будут соответствовать в реале - это уже на ваш страх и риск. Так что если планируете изменения, узнавайте заранее.

#17 Шура

Шура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Август 2019 - 06:34

Этот вопрос МИЦ задавали в официальной группе вопросов-ответов по ЮБ к официальным представителям. Как-то они ушли от прямого ответа.

Прикрепленные файлы

#18 Aleks

Aleks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 10 Август 2019 - 07:29

Поясните мне, зачем менять расположение двери в этих квартирах? Одна комната - спальная, вторая гостиная и выход из кухни в гостиную вполне логичен, тем более что сама кухня микроскопическая и нормальный стол можно поставить только в гостиной. 

#19 Добряк

Добряк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Август 2019 - 04:50

Я не сильно поддерживаю данную идею, потому что не всегда перепланировка - это безопасно, пусть даже не трогают несущие конструкции, но никогда не знаешь. как это может повлиять на дальнейшую эксплуатацию.

Вы о чём вообще?

Люди обсуждают возможные изменения планировки в проекте ещё не построенного жилья, какой снос несущих стен?

Поясните мне, зачем менять расположение двери в этих квартирах? Одна комната - спальная, вторая гостиная и выход из кухни в гостиную вполне логичен, тем более что сама кухня микроскопическая и нормальный стол можно поставить только в гостиной. 

Алекс, это конечно да, когда нужна только одна спальня. Но если есть дети, которые спят в отдельной комнате, то гостиная уже не гостиная, а тоже кому-то спальня. И не очень хочется, чтобы мимо тебя ходили ночью в кухню воды попить или в холодильник заглянуть.

#20 madamMilapetrova2014

madamMilapetrova2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 01 Июль 2020 - 17:59

Если бы мне сделали такое изменение, что вход в кухню через комнату, то я бы отказалась от покупки. Пусть и через суд. Я ненавижу разные запахи из кухни, если вообще нет никакого коридора, то избавиться от него невозможно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика