Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Корзины под кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Darina

Darina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:6

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:04

Прошлась сегодня по визуализации разных корпусов, любопытно было посмотреть внешний дизайн и различия, в связи с разными окнами. И не на всех корпусах есть корзины под кондиционеры. Если бы не было нигде, я бы и не обратила внимания, а так получается что на некоторых они вообще не запланированы?

#2 Яша

Яша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:17

Насколько я в курсе, в некоторых блоках корзины выходят на лоджию, в них под кондиционер предусмотрены специальные жалюзи. Такое решение не портит фасад, но есть и минус - шум будет слышен в квартире больше, чем от фасадных.

#3 Darina

Darina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:6

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 03:06

Вопрос снимается, есть ответ от застройщика - там где нет корзин, установка кондиционера возможна только внутри лоджии. А как тогда с конденсатом, он получается внутри лоджии капает, ведро подставлять что ли?

#4 ВасилийИванович

ВасилийИванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:08

где можно узнать, в каких корпусах корзины, а в каких выход на лоджию? я вообще пропустил этот момент и в дду не вижу

#5 Мара

Мара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:22

Вроде бы только в 7м так, у остальных есть корзины. Седьмой вообще особенный, у него и энергоэффективность заявлена ниже, чем у других.

#6 ВасилийИванович

ВасилийИванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:31

Вроде квартиры в седьмом продаются по той же цене, что и остальные? почему такая разница?

#7 Кариша

Кариша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:34

может "обкатывают" новый вариант типовых домов для будущих проектов? строят один в нашем ЖК, если пойдёт - запустят в следующих

#8 Мара

Мара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:41

а смысл?

#9 Кариша

Кариша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:46

ну... корзины наверное дороже, чем эти жалюзи, а помноженное на количество квартир, затрат меньше

и дешевле теплоизоляция - налицо профит

#10 Марина

Марина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:52

Вопрос снимается, есть ответ от застройщика - там где нет корзин, установка кондиционера возможна только внутри лоджии. А как тогда с конденсатом, он получается внутри лоджии капает, ведро подставлять что ли?

А может там на лоджии будут сделаны отверстия для вывода трубки сбора конденсата. Подставлять ведро - это вообще не вариант, как-то несовременно.

#11 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Август 2019 - 18:07

Вроде бы только в 7м так, у остальных есть корзины. Седьмой вообще особенный, у него и энергоэффективность заявлена ниже, чем у других.

в шестом и седьмом, я из седьмого

когда будет готово - сфоткаю как это выглядит, и будем думать что с этим делать

#12 Frin

Frin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 04 Август 2019 - 22:21

Странное решение, почему именно с седьмым корпусом такие накладки - непонятно. Да и шум лишний мне кажется никому не понравится, неужели всё это только потому, что корзины в этом корпусе будут портить внешний вид.

#13 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Август 2019 - 07:52

Я не встречала такого решения в других ЖК от МИЦ. Может "обкатывают" новый вариант дизайна?

#14 Kelvin

Kelvin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Август 2019 - 17:24

Фотографии бы посмотреть, этого "дизайнерского" решения. Судя по описанию всё это будет выглядеть как минимум странно, да ещё и непонятно, как именно будет работать такой кондиционер, неужели он настолько бесшумный, что при установке в лоджии не будет создавать проблем.

#15 Nigan

Nigan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Август 2019 - 18:22

Фотографии бы посмотреть, этого "дизайнерского" решения. Судя по описанию всё это будет выглядеть как минимум странно, да ещё и непонятно, как именно будет работать такой кондиционер, неужели он настолько бесшумный, что при установке в лоджии не будет создавать проблем.

Сомневаюсь, что у жителей в таких квартирах будут хоть какие-то проблемы с точки зрения шума, не просто же так приняли решения ставить кондиционеры таким образом. В конце концов важнее не внешний вид фасада, а комфорт, как мне кажется.

#16 Марусечка

Марусечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Август 2019 - 06:00

Решётка решёткой, с внутренней стороны кондиционер будет иметь какое-то место, или придётся думать как его к полу привинтить? я правильно понимаю, решётки будут внизу, на уровне пола?

#17 fedorchuk

fedorchuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2019 - 11:31

Я прошелся по многим ЖК, которые сейчас на стадии сдачи или просто на стадии строительства и заметил. что везде с корзинами такая ситуация. 

#18 Slavinsky

Slavinsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Август 2019 - 13:44

Правильно, что есть корзины, потому что если все будут портить фасады, то потеряется общая теплопроводность и со временем может быть холодно.

Поэтому и сделали такое решение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика