Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Стояки и трубы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Олежа

Олежа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:7

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 08:50

Знает ли кто, какие будут стояки, трубы, отопление? нужно ли будет при ремонте квартиры все это менять? 

• Антон это нравится

#2 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 22 Февраль 2018 - 05:25

Менять в новой квартире???

Смысл? трубы явно не будут с рынка, обычные нормальные трубы, это не тот товар, на котором застройщику был бы смысл экономить.

#3 Иванна

Иванна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Март 2018 - 04:14

Про стояки и трубы нет ничего, есть только то, что  радиаторы будут стальные "PRADOUNIVERSAL".

Кстати! кто в курсе, если я хочу сменить типовые радиаторы на другую форму или размеры, это осуществимо? 

#4 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2018 - 05:24

Да оставьте вы стояки и трубы. Не будут они мелочиться на стояках, репутация стоит дороже. Да и сложно сейчас купить настолько некачественные трубы, чтобы потом были проблемы. Времена металлопласта давно прошли.

#5 Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 16 Март 2018 - 03:49

Кстати, кто видел у МИЦ трубы от радиаторов уходят в пол или в стену? Эти "ножки" так уродски смотрятся, хотелось бы чтобы в стене их монтировали, так намного приятней выглядит.

#6 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 17 Март 2018 - 03:25

Не буду переписывать, так как скопировать не получается с картинки. Вот информация по трубам из документации по корпусам. Заглянул в одну, но уверен что остальные аналогичны

Screenshot_14.jpg

#7 Лапо4ка

Лапо4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 17 Март 2018 - 04:27

Я ничего не понимаю в этих технических характеристиках, можете объяснить мне человеческим языком :) это те которые типа пластиковые трубы, которые сваривают специальным аппаратом?

#8 СветланаКравченко

СветланаКравченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:36

Мы никакие трубы менять не планировали. Надеюсь, что все будет нормальное. А пластиковое или железное - не в курсе. Но мне главное, чтобы надежное. 

#9 ВиолаЛинкова

ВиолаЛинкова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:19

Мы никакие трубы менять не планировали. Надеюсь, что все будет нормальное. А пластиковое или железное - не в курсе. Но мне главное, чтобы надежное. 

И мы тоже не планировали. Если менять двери, стояки, ванную, межкомнатные двери и еще чего-либо, то извините... спрашивается, а с какого хрена тогда это вообще застройщик ставит, если все идет под замену?

#10 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 28 Апрель 2018 - 19:37

Я слышал, что если трубы и стояки нормальные, то раньше их меняли в домах чуть ли не через 50 лет. А то и более. Но раньше был не пластик, а железо и чугун. Как сейчас с этим  - не знаю. 

#11 ПетровИван

ПетровИван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:22

Я слышал, что если трубы и стояки нормальные, то раньше их меняли в домах чуть ли не через 50 лет. А то и более. Но раньше был не пластик, а железо и чугун. Как сейчас с этим  - не знаю. 

Чугун уже не применяют. Хотя и считается он очень надежным, однако, если сравнивать с пластиком и железом, то он намного дороже выходит. И весит тоже ого-го. 

#12 БратСтали

БратСтали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:47

Главное, чтобы этот пластик дети не могли сорвать. А то будут так играть, потянут за трубу и вся горячая вода от отопления хлынет в квартиру. Вот этот момент меня беспокоит. Надежность. 

#13 ЛидияПетровна

ЛидияПетровна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:57

Главное, чтобы этот пластик дети не могли сорвать. А то будут так играть, потянут за трубу и вся горячая вода от отопления хлынет в квартиру. Вот этот момент меня беспокоит. Надежность. 

Такого быть однозначно не должно. И вообще. Трубы должны быть как-то надежно запрятаны. В современном ремонте не предполагается такое, чтобы они были видны. 

#14 ГромоваРая

ГромоваРая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 01 Май 2018 - 11:37

Сейчас вроде бы, действительно, делают ремонт таким образом, что труб не видно. И даже батареи закрывают специальными декоративными экранами. 

#15 FtorИванович

FtorИванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 01 Май 2018 - 12:33

Раньше просто на батареи вешали красивые железки. Которые выглядели более красиво, чем сами батареи. А сейчас батареи часто выглядят очень даже не плохо, что их не приходится закрывать. Мы будем действовать по обстоятельствам. 

#16 serezhanesteroff

serezhanesteroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Май 2018 - 15:53

Раньше просто на батареи вешали красивые железки. Которые выглядели более красиво, чем сами батареи. А сейчас батареи часто выглядят очень даже не плохо, что их не приходится закрывать. Мы будем действовать по обстоятельствам. 

Железки уже выходят из моды. Раньше такие вешали на старые чугунные батареи. Сейчас такие уже не устанавливают, поэтому и экраны уже совершенно другие. 

#17 gaverz

gaverz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 01 Май 2018 - 16:00

Чугунные батареи некоторые люди до сих пор устанавливают. Те, кто сами дома строят. Некоторые предпочитают пусть и не очень модное, зато надежное и проверенное. 

#18 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 02 Май 2018 - 17:16

Чугунные батареи некоторые люди до сих пор устанавливают. Те, кто сами дома строят. Некоторые предпочитают пусть и не очень модное, зато надежное и проверенное. 

Чугун очень колкий. Он легко может разбиться. Если тащить куда-то далеко батарею и уронить, то запросто она может расколоться. В этом ее минус. 

#19 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:7

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:02

Кстати! кто в курсе, если я хочу сменить типовые радиаторы на другую форму или размеры, это осуществимо? 

говорили можно, но только чтобы по характеристикам были соответствующие, надо будет согласовывать с УК замену радиаторов, чтобы они дали добро.

#20 ВасилийИванович

ВасилийИванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:06

соответствующие - в смысле теплоотдачи? или общая площадь?

подумываю вообще отказаться от радиаторов в пользу тёплого пола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика