Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Какие службы быта вам были бы интересны в новостройках ЖК "Южное Бунино"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nofelet

Nofelet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:06

Вопрос актуален для будущих жильцов и будет в помощь тем, кто планирует прикупить коммерческую недвижимость в новых домах.

Когда заселяешься в новый жилой комплекс, то будто на другую планету, жильё есть, инфраструктура вроде есть, но не хватает кучи мелких служб - типа сапожника, ателье ремонта одежды и тд.

Давайте соберём вместе список нужного, может будет полезным будущим соседям-специалистам и откроют что-то своё поблизости.

#2 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:42

Если навскидку, то

- сапожник

- мебель на заказ

- пошив штор и прочего домашнего текстиля

- ремонт бытовой техники

- прокат электроинструментов.

#3 Nikki

Nikki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:6

Отправлено 01 Март 2018 - 05:44

Химчистка какая-то должна быть. Автомойка обязательно, но не на территории комплекса, а поблизости. Мне ещё была бы интересна прачечная с большими машинами и сушками, для пледов и одеял. 

#4 Домовой

Домовой

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 01 Март 2018 - 06:09

Не совсем служба быта, но вроде как и в медицину не запихнёшь. Ветеринарный кабинет, ветмагазин, зоомагазин, да ещё и всё в одном месте хотелось бы. 

#5 Диана

Диана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 04 Март 2018 - 13:43

Какой-то детский центр, куда можно отвести разово ребёнка на детскую площадку под присмотр на пару часов, или на развивающие или творческие занятия. 

#6 madamMilapetrova2014

madamMilapetrova2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 11 Март 2018 - 18:12

Мне больше всего будет интересен ремонт одежды и обуви. Услугами подобных мастерских чаще всего пользуюсь. Больше пока ничего особенного не могу вспомнить. 

#7 ПетрушаZZ1990

ПетрушаZZ1990

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Март 2018 - 19:38

Мне парикмахерская интересна была бы. Чтобы можно было стричься по-быстрому недалеко от дома. Записался предварительно, из подъезда спустился - 5 минут и готово. 

#8 Ирис

Ирис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 15 Март 2018 - 19:27

Мне наверное как и всем: швейное ателье, ремонт обуви, салон красоты, химчистка. Животных не имею, но думаю должно быть для жильцов и  такое, даже может с мини-гостиницей.

#9 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 15 Март 2018 - 20:33

Парикмахерская и мастерская по ремонту одежды и обуви. Пожалуй, на этом все. Остальными службами пользуюсь настолько редко, что их близость мне не очень-то и важна. 

#10 ЛидияПетровна

ЛидияПетровна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Март 2018 - 23:36

Еще можно прибавить "ремонт бытовой техники". Думаю, что часто сталкиваются люди с проблемой, когда то утюг сломался, то стиралка, то холодильник. 

#11 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:36

Ремонт электроники - различных гаджетов, телевизоров и сопутствующих. неудобно было бы ездить с такими вещами в город, чтобы сдать в ремонт, потом забрать из ремонта.

Про бытовую технику выше вижу уже написали.

#12 Лесси

Лесси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:15

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:56

Ремонт электроники - различных гаджетов, телевизоров и сопутствующих. неудобно было бы ездить с такими вещами в город, чтобы сдать в ремонт, потом забрать из ремонта.

Про бытовую технику выше вижу уже написали.

В плане ремонта техники удобнее всего когда мастер приезжает на дом к клиенту.

#13 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:19

Смотря что. Мне например утюг или тостер проще отнести в ремонт, чем терять полдня в ожидании мастера и пока он разберётся и починит. Удобно, если речь о крупной бытовой технике - холодильник, стиралка, посудомойка.

#14 Марина

Марина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 02:45

Химчистка какая-то должна быть. Автомойка обязательно, но не на территории комплекса, а поблизости. Мне ещё была бы интересна прачечная с большими машинами и сушками, для пледов и одеял. 

Автомойка должна быть расположена рядом с паркингом.Кроме автомойки у автомобилистов, скорее всего, будет также востребован шиномонтаж.

#15 Машуня

Машуня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Май 2019 - 06:32

Автомойка должна быть расположена рядом с паркингом.Кроме автомойки у автомобилистов, скорее всего, будет также востребован шиномонтаж.

и будут приезжать к нам со всей округи, дополнительный шум, загазованность и занятые проезды к домам

#16 Aleksey

Aleksey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 Июнь 2019 - 22:47

На самом деле нужно всё и я сомневаюсь, что всё это появится поблизости в ближайшее время, хотя с другой стороны, почему нет? Думаю и предпринимателям будет выгодно начинать своё дело с минимальной конкуренцией по соседству.

#17 Kirilll

Kirilll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:28

На самом деле нужно всё и я сомневаюсь, что всё это появится поблизости в ближайшее время, хотя с другой стороны, почему нет? Думаю и предпринимателям будет выгодно начинать своё дело с минимальной конкуренцией по соседству.

Зависит от того, с какой стороны посмотреть..., по крайне мере рассчитываю на доступность всех нужных мастерских.

#18 Qiby

Qiby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Июнь 2019 - 06:22

Вообще, тут  я соглашусь с большинством, хотелось бы иметь поблизости мастерские, магазины конечно, также тут писали про СТО, это однозначно необходимо и думаю появится в ближайшее время. 

#19 Элла

Элла

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:34

Хотелось бы, что была местная служба, позволяющая вызвать в любой момент мастера на дом - сантехника, мастера по электронным устройствам, по крупной бытовой технике. Это может быть даже не физическое помещение, а как-то скооперироваться мастерам, живущим в ЖК.

#20 Ася

Ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:23

Не совсем служба быта, но вроде как и в медицину не запихнёшь. Ветеринарный кабинет, ветмагазин, зоомагазин, да ещё и всё в одном месте хотелось бы. 

добавлю - и там же гостиница для животных

Это катастрофа - пристраивать кошку на время отпуска, нам приходится ехать 200 км, чтобы оставить её у свёкров, потом обратно. И так же забирать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика