Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Обзор мест для выгула собак вокруг ЖК "Южное Бунино"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Яло

Яло

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 Февраль 2018 - 05:05

Может быть и рановато, но когда один из членов семьи собаки, и немаленькая, то встаёт вопрос - где её выгуливать. Детские площадки и тротуары отпадают изначально.

Давайте сделаем тему-обзор таких мест. Может отзовутся местные "собачники", знающие такие места.

#2 Nofelet

Nofelet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 20 Февраль 2018 - 05:40

Чем не устраивает парковая зона вокруг? Вполне себе место для выгула. Или вас специализированные площадки интересует?

Такого вроде не заметил в проекте. 

• Саннна это нравится

#3 Диана

Диана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 04 Март 2018 - 22:57

Так в проекте предусмотрено место для выгула собак, вполне удобное расположение, да и возле зелёной зоны как раз. Художник из меня никудышний, но вот отметила как смогла.

собаки.png

#4 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Март 2018 - 14:41

Кстати, если присмотритесь, там их даже два. В левом нижнем углу ещё одно обозначение. Я так понимаю, это на границе с парковыми зонами. Скорее всего огородят и поставят пару урн и пару табличек.

#5 Диана

Диана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Март 2018 - 04:47

Точно )

пропустила ))) но это хорошо по-моему, что есть аж две зоны. Это избавляет мам малышей от переживаний, что ребёнок может пострадать от "это дораясобачкаонанекусается", как утверждают все владельцы агрессивных бойцовских работ.

#6 Lili

Lili

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 18 Март 2018 - 01:43

Мне нравится идея отдельной зоны для собак. Я к ним равнодушно отношусь, но брезглива к экскрементам на тротуарах и да, побаиваюсь больших собак. Даже дружелюбных в наморднике, которые от порыва любви могут сбить ребёнка с ног. Молчу уж про агрессивных.

#7 Янаydlm

Янаydlm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 01 Май 2018 - 15:34

Так в проекте предусмотрено место для выгула собак, вполне удобное расположение, да и возле зелёной зоны как раз. Художник из меня никудышний, но вот отметила как смогла.

attachicon.gifсобаки.png

Удобно будет тем, кто живет в ближайших домах к этой площадке. А те, кто подальше, вряд ли будут каждое утро и вечер туда бегать. Разве только в выходные. 

#8 Деликатная

Деликатная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 01 Май 2018 - 17:16

Удобно будет тем, кто живет в ближайших домах к этой площадке. А те, кто подальше, вряд ли будут каждое утро и вечер туда бегать. Разве только в выходные. 

Так идти всего-то пять минут. Ну десять максимум. 

Хотя, если хозяин выходит всего на пять минут, чтобы собака сделала пи-пи, то да... туда не пойдет. 

#9 ПетрушаZZ1990

ПетрушаZZ1990

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 01 Май 2018 - 17:22

Я так подозреваю, что там будет стоять специальное оборудование для дрессировки? Чтобы собаки перепрыгивали через препятствие, ходили по бревну и прочее? Скорее всего это имеется ввиду. А не то, чтобы хозяева просто приходили туда погулять. Иначе видно, что площадка совсем маленькая и всем собачникам района там явно будет очень тесно. 

#10 Гарик

Гарик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 02 Май 2018 - 17:05

Скорее всего будет какое-то оборудование. Не думаю, что место для выгула собак - это будет простая полянка и на этом все. Должно что-то быть для дрессировки и воспитания. 

#11 Маркеша

Маркеша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 02 Май 2018 - 17:20

Вообще хорошо было бы, чтобы все же все там собачники собирались и чтобы их не было на детских площадках, как это частенько бывает. Дети пугаются часто собак. 

#12 Мара

Мара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 03:31

Деревья и кустики вокруг вполне пригодны для выгула собак, не вижу смысла искать специальное место.

#13 50756

50756

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:3

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:11

Деревья и кустики?  А как с клещами? Я боюсь, что в траве вокруг таких мест будет слишком много клещей.  

#14 Ирма

Ирма

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 22:57

Разве вы не обрабатываете собаку от клещей в сезон? и к тому же огорчу Вас, но видела кучу видео, когда клещи ползают по обычным деревянным лавочкам на асфальтированной дорожке. Площадка для выгула не спасёт, если территория вокруг заражена.

#15 50756

50756

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:19

Разве вы не обрабатываете собаку от клещей в сезон? и к тому же огорчу Вас, но видела кучу видео, когда клещи ползают по обычным деревянным лавочкам на асфальтированной дорожке. Площадка для выгула не спасёт, если территория вокруг заражена.

Обрабатываем. Но лишний раз травить его Бревекто не хочется. Знаете безопасные средства от клещей? Я не огорчился, однако искать лишние приключения в траве (где и сидит основное кол-во клещей) не обязательно. Может есть смысл в организации спец. мест для выгула собак? И соответственно возможности требований в обработке такого места от клещей...  

#16 Лесси

Лесси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:15

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:57

Обрабатываем. Но лишний раз травить его Бревекто не хочется. Знаете безопасные средства от клещей? Я не огорчился, однако искать лишние приключения в траве (где и сидит основное кол-во клещей) не обязательно. Может есть смысл в организации спец. мест для выгула собак? И соответственно возможности требований в обработке такого места от клещей...  

Впервые слышу, чтобы собачьи площадки обрабатывали от клещей...  :o

#17 stella

stella

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:6

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 02:19

Деревья и кустики вокруг вполне пригодны для выгула собак, не вижу смысла искать специальное место.

Да, кустики и деревья рядом с домом вполне пригодны для выгула собак, но лишь в том случае если хозяин выгуливает пса с пакетиком и совочком, и убирает за своим животным. Лично мне не приятно ходить по улице и наблюдать собачьи кучи.

#18 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:7

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:53

А теперь внимание вопрос: кто убирает за своей собакой?))

Сейчас вижу единицы людей в МСК, кто так делает, но раньше и их не было.

#19 50756

50756

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:52

Впервые слышу, чтобы собачьи площадки обрабатывали от клещей...  :o

Например

https://дезинсекция-...ei_na_uchastkie

Я видел как территорию обрабатывали от клещей, т.к. еще и на детей залазят. 

#20 Lana

Lana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:12

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:41

А кто должен проводить обработку территории от клещей и как часто должна проводиться такая обработка? Нужно ли для этого писать заявление жильцами дополнительно оплачивать её или такая обработка проводится как бы по умолчанию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика