Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Обзор мест для выгула собак вокруг ЖК "Южное Бунино"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 50756

50756

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:3

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:02

У нас ТСЖ, я в правлении, и мы приняли решение Правлением и заказали обработку территории. Иначе клещи лезли на детей и собак, кошек. С тех пор прошло где то 4 года и все это время не было жалоб.

#22 Dimka

Dimka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:42

Всё равно регулярно вижу, как выгуливают там, где кому больше нравится и это наша проблема, потому что не приучены к порядку вообще никак и никто ни про кого не думает.

#23 Owerin

Owerin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:33

Это точно, места для выгуля предусмотренны, но будут ли ими пользоваться вот в чём вопрос и как на это повлиять я вообще не знаю... У меня собаки нет, но возможно появится в будущем, поэтому информация в любом случае полезная.

#24 Nimed

Nimed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:41

Это точно, места для выгуля предусмотренны, но будут ли ими пользоваться вот в чём вопрос и как на это повлиять я вообще не знаю... У меня собаки нет, но возможно появится в будущем, поэтому информация в любом случае полезная.

Думаю никак на это повлиять не получится, всё зависит от людей. 

#25 Sidelnikov

Sidelnikov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Июнь 2019 - 17:58

Как по мне, так это отлично, что есть такие места. Естественно часть людей будет пренебрегать ими, но по факту большинству подобные зоны будут кстати, у меня у самого есть собака и всегда стараюсь гулять с ней только в отведенных для этого местах.

#26 Саннна

Саннна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:4

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:38

В законодательстве есть тонкий момент - выгуливать на газонах запрещено, если доказан ваш злой умысел. Если вы честно шли в парк, а собака начала какать, то просто уберите. Как и дети до определенного возраста, животные творят что хотят.

#27 Свет

Свет

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:3

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:41

А кто должен проводить обработку территории от клещей и как часто должна проводиться такая обработка? Нужно ли для этого писать заявление жильцами дополнительно оплачивать её или такая обработка проводится как бы по умолчанию?

Вы не пробовали себе и собаки прививки ставить? Ей богу больше толку, чем переживать за каждый квадратный метр России. Клещи тоже часть экосистемы. 

#28 Zola

Zola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:6

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:01

Мне кажется, потом парковки будем достраивать.

#29 Ignatov99

Ignatov99

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:54

Вы не пробовали себе и собаки прививки ставить? Ей богу больше толку, чем переживать за каждый квадратный метр России. Клещи тоже часть экосистемы. 

Лучше, чтобы все же эти клещи обитали в другой экосистеме, а не на территории или вблизи нашего жилого комплекса. Я даже не знаю где и какие прививки надо делать от клещей. Я вообще по большей части против прививок. Не всех, но некоторых. 

#30 ГромоваРая

ГромоваРая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 11 Июль 2020 - 18:20

Клещей щас травить стали. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика