Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Услуги дизайнера при ремонте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Чемодан

Чемодан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 22 Февраль 2018 - 05:21

Насколько оправдано для обычного среднестатистического человека прибегнуть к услугам дизайнера при ремонте квартиры? Есть ли смысл и почему?

• ShaylaEraby это нравится

#2 Nofelet

Nofelet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Февраль 2018 - 05:32

Абсолютно оправдано при первом ремонте. Объясняю почему. дизайнер обычно начинает как бы с конца - сначала картинку. Какое, где, что будет стоять.

Исходя из этого вычисляется расположение розеток, осветительных приборов, выключателей и рисуется план электрики.

А это огромный плюс - не спотыкаться потом об удлинители, иметь в стратегически важных местах розетки и не "терять" их за шкафами или тумбочками.

То же с водопроводом и отоплением.

#3 Кирилл

Кирилл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Март 2018 - 14:12

У нас чаще дизайн ошибочно воспринимается как картинка, по которой потом декорируется помещение. На самом деле это грамотная планировка всех систем и подбор материалов. К дизайну ещё можно заказать авторский надзор, чтобы быть 100% уверенным, что получите именно желаемое.

#4 gaverz

gaverz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 11 Март 2018 - 17:12

Авторский надзор - это очень дорого. Это дизайнер присутствует при ремонте почти каждый день. Ремонт идет месяца три обычно. От размера квартиры зависит. Ну вот человек должен получать полноценную зарплату за этот период. Думаю, что 150 тысяч - это будет минимум. И то... не особого профессионала за эту цену наймете. 

#5 СветланаКравченко

СветланаКравченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 11 Март 2018 - 17:38

Авторский надзор - это очень дорого. Это дизайнер присутствует при ремонте почти каждый день. Ремонт идет месяца три обычно. От размера квартиры зависит. Ну вот человек должен получать полноценную зарплату за этот период. Думаю, что 150 тысяч - это будет минимум. И то... не особого профессионала за эту цену наймете. 

Точно не пойдем на такие траты. Если бы у нас были бы лишние 150 тысяч, то лучше бы рассмотрели вариант квартиры побольше. Лишние метры квадратные для нас намного лучше, чем крутая дизайнерская отделка. 

#6 Маркеша

Маркеша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 11 Март 2018 - 19:40

Ну для элитных квартир наверняка такие траты нормальными считаются. Но не для эконом-класса. Отсюда и удивление таким тратам на дизайнера). 

#7 РуслановаНиночка

РуслановаНиночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 11 Март 2018 - 19:49

Вот многие считают дизайнеров - свободными художниками. Думаю, что это правильно). И если этому научиться, то можно неплохо подрабатывать. Был бы талант к художеству). 

#8 ГромоваРая

ГромоваРая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 11 Март 2018 - 20:12

Вот многие считают дизайнеров - свободными художниками. Думаю, что это правильно). И если этому научиться, то можно неплохо подрабатывать. Был бы талант к художеству). 

Надо зарабатывать на том, что лучше получается. Я вообще против подработок. Я за хорошую полноценную одну работу, которой можно отдаваться сполна. И не распыляться в разные стороны. 

#9 FtorИванович

FtorИванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 12 Март 2018 - 21:25

Надо зарабатывать на том, что лучше получается. Я вообще против подработок. Я за хорошую полноценную одну работу, которой можно отдаваться сполна. И не распыляться в разные стороны. 

А я за подработки. Я считаю, что это хорошее разнообразие в жизни, особенно, если у вас это когда-то было хобби, которое вам нравилось, а потом оно еще и деньги начало приносить.

#10 ГромоваРая

ГромоваРая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 Март 2018 - 21:34

Ну если только с этой точки зрения посмотреть. Мне подработки не удавались такие, чтобы приносили хорошие деньги. Может быть поэтому у меня сложилось такое мнение. 

#11 serezhanesteroff

serezhanesteroff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 14 Март 2018 - 14:49

Мы наверное будем чужой готовый дизайн передирать из интернета или из дизайнерских журналов. Сейчас таковых много изданий и чаще всего они бесплатные. Лежат на входе в корзинах в крупных магазинах типа ОБИ или ИКЕА и тому подобные. 

Вот что-то типа такого как на этой фотке. 

591page_1.jpg

#12 Lili

Lili

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Март 2018 - 14:58

Чем меньше квартира, тем больше она нуждается в хорошем оптимизировании пространства, что лучше всего удаётся профессиональным дизайнерам. Дизайн помещения - это не выбор обоев и стульев! это продуманное промещение, удобное и максимально функциональное.

#13 ПетровИван

ПетровИван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 14 Март 2018 - 21:27

Полностью согласен с Лили. Если квартира маленькая и есть шанс ее оптимизировать в плане пространства, то можно и заплатить. Но если толка не будет, то тоже... лишняя оплата будет за ни за что. 

#14 КубикРубик

КубикРубик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 19 Май 2018 - 16:07

Всем привет! Я ваша будущая соседка))) Меня зовут Светлана, у меня свой магазин мозаики (отделочный материал), могу предложить вам скидку 15% на весь ассортимент. Наш сайт kubikrubik.net телефон +7(963)762-00-21, чтобы получить скидку просто скажите, что вы из ЖК Южное Бунино)))

#15 НеноваЛина

НеноваЛина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:10

Мы сейчас живём в квартире, которая осталась мне от бабушки. Так вот если существует отдельная услуга по грамотному расположению осветительных приборов, розеток и прочего, я бы заплатила. Это такой ужас путаться в кабелях, убирать под ними и протирать их самих, когда дома много  техники! хотелось бы оптимизировать так, чтобы не нужны были кабели, плотеры и прочее.

#16 Melika

Melika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 05:22

Студент-начинающий дизайнер и за меньшую сумму согласится работать.

#17 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 05:31

Но стоит сразу учитывать и тот факт, что студент-дизайнер, пусть даже уже и выпускник, только начинает применять свои знания на практике. Следовательно, вполне возможны мелкие недочеты в работе.

#18 ДядяВася

ДядяВася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:1

Отправлено 30 Март 2019 - 15:10

Elis, да, но он имеет хоть какой то вкус, не то что мы все....не знаешь как что и с чем сочетать!!! и такое получается, колхоз))) 

#19 Greidy

Greidy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Май 2019 - 22:52

Вообще я бы сказал 50/50, если у вас есть возможность прибегнуть к услугам дизайнера, то почему бы и не воспользоваться. С другой стороны всегда можно погрузится в интернет и собственные мысли чтобы сделать всё так, как будет удобно именно вам.

#20 Bill

Bill

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Май 2019 - 15:02

Вообще я бы сказал 50/50, если у вас есть возможность прибегнуть к услугам дизайнера, то почему бы и не воспользоваться. С другой стороны всегда можно погрузится в интернет и собственные мысли чтобы сделать всё так, как будет удобно именно вам.

Тоже кажется, что по средствам нужно смотреть, если хотите потратиться и сделать в своей квартире всё идеально, то без дизайнерских услуг не обойтись, хотя с другой стороны идеально для себя можно сделать всё и своими силами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика